Y^24:y^6

упростите выражение

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 18:20
    0
    У^24 : у^6 = у ^18

    (при делении степени отнимаются)
  2. 8 мая, 20:42
    0
    При делении одинаковых букв/чисел со степенями, буква/число остаются нетронутые, а степени вычитаются→

    у^24:у^6 = у^18