Если теплоход движется против течении 11 часов а в течении реки проходит движений 9 часов если в течение реки прходит 2 км/час то сколько будет скрость теплохода

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:13
    0
    X - скорость теплохода

    Составим уравнение

    11 (x-2) = 9 (x+2)

    11x-22=9x+18

    2x=40

    x=20