система х-2 у=5 2 у-3 х=9 методом подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:42
    +1
    X-2y=5

    2y-3x=9.

    x=5+2y

    2y-15-6y=9.

    -4y=24.

    y=-6.

    x=5-12=-7.