Ширина прямоугольника на 5 см меньше его длины, а периметр равен 38 см.

Какую длину имеют стороны прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:05
    0
    X·2 + (x+5·2) = 38

    2x+x=38-10

    3x=28

    x=28:3=9,33 (длинна)

    x-5=9,33-5=4,33 (ширина)