Помогите, я запуталась

(2a-7) ^2 - (2a+3) (2a-3) = 100

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:25
    0
    (2a - 7) ^2 - (2a + 3) (2a - 3) = 100

    4a^2 - 28a + 49 - 4a^2 + 9 = 100

    - 28a = 100 - 58

    a = 42 : (- 28)

    a = - 1,5