Помогите запуталась! 5 (4-7 х) + 1=34-9 х

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 03:13
    0
    сразу раскроем скобки и пренесем в разные строны

    -35 х+9 х=34-21

    -26 х=13

    х=-0,5
  2. 14 июня, 06:04
    0
    сначала раскрываем скобки:

    20-35 х+1=34-9 х

    теперь х переносим в одну сторону, а обычные числа в другую (не забываем про знаки) :

    26 х=-13

    х=-0,5

    всё очень просто!