Представьте выражение в виде степени с основанием 10:

1) 100 в степени n

2) 0,01 умножить 100 в степени n+3

3) 0,01 в степени n : 10 в степени 2-2n

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:58
    0
    1) 100^n = 10^2n

    2) 0.01 * 100^ (n+3) = 10^ (-2) * 10^ (2 (n+3)) = 10^ (2n - 4)

    3) 0.01^n : 10^ (2-2n) = 10^ (-2n) : 10^ (2-2n) = 10^ (-2n-2 - (-2n)) = 10^ (-2)