Вычислить

(1 2/3) ^3⋅ (1 4/5) ^2: 1 1/4

Выберите правильный ответ:

16

12

15

48

32

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:01
    0
    (1 2/3) ^3 = (5/3) ^3 = 125/27

    (1 4/5) ^2 = (9/5) ^2 = 81/25

    125/27 * 81/25 = 15

    15 : 1 1/4 = 15 : 5/4 = 12

    Ответ 12
  2. 30 марта, 17:35
    0
    (1 2/3) ^3⋅ (1 4/5) ^2: 1 1/4=12

    (1 2/3) ³=125/27

    (1 4/5) ²=81/25

    125/27*81/25=15

    15:1 1/4=15*4/5=12