Сколько процентов будет 3000000 от 8000000? и метод решения

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:13
    0
    8000000=100%

    3000000=x%

    x=3000000*100/8000000=37,5%
  2. 24 июня, 11:34
    0
    Пусть 8000000 - 100%

    Тогда 3000000 - х%

    х = (3000000*100%) / 800000

    х=37.5%

    Ответ: 37.5%