Решить уравнение 2x (в квадрате) = x+3

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:14
    0
    2 х^2-х-3=0

    дискриминант 1+24=25

    х1,2 = (1 + (-) √25) / 4

    х1=1.5

    х2=-1
  2. 31 января, 03:45
    0
    2x^2=x+32x^2-x-3=0D = (-1) ^2-4*2 * (-3) = 1+24=25X1=3+5 8 - - - = - - - = 2 2*2 4X2=3-5 - 2 - - - = - - - = - 0,5 2*2 4

    Ответ: x1 = 2 x2 = - 0,5