Представьте в виде произвединичный 2 а^2b^2-6ab^3+2a^3b, a^2 (a-2) - a (a-2) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:22
    0
    2a^ 2b^2 - 6ab^3 + 2a^3b = 2ab (ab - 3b^2 + a^2)

    a^2 (a-2) - a (a-2) ^ 2 = a (a-2) [ a - (a-2) ] = a (a-2) 2 = 2a (a-2)