Решите систему методом подстановки x-u=1 и ниже xy=6

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:59
    0
    Х=1+у

    (1+у) у=6

    у+у²=6

    у²+у-6=0

    Д=1+24=25. √25=5

    у1=-1+5/2=2, у2=-1-5/2=-3

    Если у1=2, то х = 3

    если у2=-3, то х=1-3=-2