Решить уравнение 64x во второй степени - (3-8x) во второй степени=87

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:52
    0
    64 х" - (9-48 х+64 х") = 87

    64 х"-9+48 х-64 х"=87

    48 х=96

    х=2
  2. 15 ноября, 05:05
    0
    64x² - (3-8x) ²=87

    64x² - (9-48x+64x²) = 87

    64x²-9+48-64x²=87

    -9+48=87

    -9+48-87=-48

    Ответ - 48