2 у2+5 у+2=0 х2-6 х+5=0 х2-7 х12=0

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 01:05
    0
    1) 2y^2+5y+2=0

    Д=25-4*2*2=9

    x1,2=5+-3/2*2=5+-3/4 x1=2 x2=0.5

    2) x^2-6x+5=0

    Д=36-4*5=16

    x1,2 = 6+-4/2 x1=5 x2 = 1

    3) x^2-7x-12=0

    Д=49-12*4=1

    x1,2=7+-1/2 x1=4 x2=3
  2. 28 ноября, 02:06
    0
    X2-6x+5=0

    -4x=-5

    x=1,25