Упростите вырождение 7a-8b-9a+2b

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:43
    0
    7a-8b-9a+2b=7a и - 9a (подобные), - 8b+2b (подобные) значит - 9a-7a=-2a

    т. к ставим знак большего модуля теперь - 8b+2a=-6b следовательно ответ

    -2a-6b
  2. 27 марта, 03:20
    0
    Ответ: - 2 а-6 в

    7 а-9 а = - 2 а

    -8 в+2 в=-6 в