Прошу помогите надо именно сегодня! моторная лодка прошла 10 км по течению реки и 12 км против течения затратив на весь путь 2 ч. скорость течения реки 3 км/ч найти скорость лодки

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:39
    0
    (10 + 12) : 2 = 11 Общая скорость лодки

    11 + 3 = 14 км/ч по течению

    11 - 3 = 8 км/ч против