При каком значении параметра b функция y=5x+b и y=-x-3b принимают одно и то же значение в точке x=-2

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:00
    0
    y=5x+b и y=-x-3b

    y=5 * (-2) + b

    y = - (-2) - 3b

    -10+b=2-3b

    -12=-4b

    b=3
  2. 4 ноября, 18:39
    0
    Y=5x+b, y = - x-3b

    5x+b = - x-3b

    5x+x=-3b-b

    6x = - 4b

    b = (-6 / 4) x = (-3/2) x

    x=-2 ⇒ b = (-3/2) · (-2) = 3

    Ответ: b=3.