Докажите неравенства (а+2) (а + 4) больше (а+3) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:48
    0
    (а+2) (а+4) = а²+4 а+2 а + 8 = а² + 6 а + 8

    (a+3) ² = а² + 2*а * 3 + 3² = а² + 6 а + 9

    (а+2) (а+4) < (a+3) ²