Расстояние между пунктами А и В 35 км. Лодка сначала проплыла по течению реки из пункта А в пункт В, а потом обратно. На весь путь лодка затратила 6 часов. Скорость течения реки 2 км/ч. Найти скорость лодки. стоячей воде.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:13
    0
    ((х+2) + (х-2)) * 6=70, где х скорость лодки в стоячей воде. (S=V*t)

    2 х*6=70

    12 х=70

    х=70/12=5 5/6 км/час