Помогите решить 3x^-1=0 2x^-6 х=0 8x^=0 x^+81=0 1/4x^-3/4=0 x^2=5x x^+x-3=x+6 x^2=8,1

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:40
    0
    3 х^2-1=0

    3 х^2=1

    Х^2=1/3

    Х=+-корень из 1/3

    2 х^2-6 х=0

    2 х (х-3) = 0

    х1=0 или х=3

    8 х^2=0

    х^2=0

    Решения нет

    Х^2+81=0

    Х^2=81

    х=9

    1/4 х^2-3/4=0

    1/4 х^2=3/4

    Х^2=3/4:1/4

    Х^2=3

    Х=+-корень из 3

    Х^2=5 х

    Х^2-5 х=0

    Х (х-5) = 0

    Х1=0 или Х=5

    Х^2+х-3=х+6

    Х^2-9=0

    Х^2=9

    Х=3

    Х^2=8,1

    Х=+-корень из 8,1