А) Упростите выражение 3 (х - 2) ^2 - 3 х^2.

Б) Найдите его значение при с = - 0,2. В ответ запишите полученное число.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:51
    0
    3 (x-2) ^2-3x^2 при x=-0,2

    3 (x-2) ^2-3x^2=3 (x^2-4x+4) - 3x^2=3x^2-12x+12-3x^2=-12x+12

    При x=-0,2, - 12x+12=-12*-0,2+12=2,4

    Ответ: 2,4.