На парковой и молодёжной улицах востоновили разрушеные в половодье 19 домов. На парковой было востоновлено на 3 дома меньше, чем чем на молодёжной. Сколько домов было востоновлено на каждой из этих улиц?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:50
    0
    На Молодёжной - х домов

    на Парковой - х-3 домов

    Всего - 19 домов

    Решение.

    х+х-3=19

    2*х=19+3

    2*х=22

    х=22:2

    х=11 домов восстановили на улице Молодёжной.

    11-3=8 домов восстановили на улице Парковой.

    Проверка: 11+8=19 19=19

    Ответ: 8; 11.