X^2+3 (√x) ^2-4=0

x^2 + (√x) ^2-6=0

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:01
    0
    1. х²+3 (√х) ²-4=0 х>0

    х²+3 х-4=0

    по т. Виета х1*х2=-4

    х1+х2=-3

    х1=-4; х2=1

    Ответ: х=1

    2. х² + (√х) ²-6=0 х>0

    х²+х-6=0

    По т. Виета х1*х2=-6

    х1+х2=-1

    х1=-3 х2=2

    Ответ: х=2
  2. 14 сентября, 04:28
    0
    X^2+3 (√x) ^2-4=0

    x^2+3x-4=0

    D=9-4*1 * - (4) = 25

    x (1) = (-3 - √25) : 2=-4

    x (2) = (-3+√25) : 2=1