Решите уравнение

cos2x+5sinx-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:51
    0
    1-2sin^2x-5sinx - 3=0

    -2sin^2x-5xinx - 2=0

    2cin^2x + 5sinx+2=0

    Пусть sinx=t, ItI меньше равно 1, тогда

    2t^2+5t+2=0

    t=-0,5 t=-2 (непринадлежит)

    вернемся к замене

    sinx=-0,5

    x = (-1) в степени K+1 * П/6 + ПК, к принадлежит Z

    ^2 - в квадрате