Найдите точки пересечения прямых, предварительно построит графики указанных линейной функций: 1) у=2 х-3 и у=1/2 х; 2) у=1,5 х+2 и у=-2 х-5; 3) у=0,5 х и у=-0,3 х+3,2; 4) у = - 4/3 х+2 и у=3 х-11

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:04
    +1
    1) y=2x-3

    x 0 2

    y - 3 1

    y=1/2x

    x 0 4

    y 0 2

    2) y=1.5x+2

    x 0 4

    y 2 8

    y=-2x-5

    x 0 2

    y - 5 - 9

    3) y=0.5x

    x 0 3

    y 0 1.5

    y=-0.3+3.2

    x 0 2

    y 3.2 2.6

    4) y=-4/3x+2

    x 0 3

    y 2 6

    y=3x-11

    x 0 5

    y - 11 4

    Вроде бы так.