3y (4y-2) - 4y (3y-2) Найти значение выражения при y равному - 8

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:39
    0
    3 у (4 у-2) - 4 у (3 у-2) = 12 у²-6 у-12 у²+8 у=2 у

    если у=-8, то 2 * (-8) = - 16