Вычислить: 1) 1 целая 2/3+2 целых 3/5, 2) 3/40+1/10, 3) 7/24-5/36

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:56
    0
    1) 1 2/3 + 2 3/5 = 1 10/15 + 2 9/15 = 3 19/15 = 4 4/15.

    2) 3/40 + 1/10 = 3/40 + 4/40 = 7/40 = 0.175.

    3) 7/24 - 5/36 = 21/72 - 10/72 = 11/72.