Велосипедист проехал 1/5 пути состоянии коротко 25 км/ч, 3/5 пути со скоростью 30 км/ч. Остальные 10 км он проехал со скоростью 18 км/ч. Какое расстояние проехал спортсмен?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:34
    0
    1/5+3/5=4/5 пути он проехал

    Значит осталось 1/5 пути и она равна 10 км

    Значит весь путь будет равен:

    10+10+3/5*10=20+30=50 км