1) 12x^2-4X=0 2) - 5x^2-x=0

3) 16x-2x^2=0 4) 3x^2=9x

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:34
    0
    1) 12x^2-4x=0

    4x (3x-1) = 0

    4x=0 или 3x-1=0

    x=0 3x=1

    x=1/3

    Ответ: 0; 1/3

    2) - 5x^2-x=0 (умножаем на - 1)

    5x^2+x=0

    x (5x-1) = 0

    x=0 или 5x-1=0

    5x=1

    x=1/5

    Ответ: 0; 1/5

    3) 16x-2x^2=0

    2x (8-1) = 0

    2x=0 или 8-1=0

    x=0 7=0

    Ответ: 0; 7

    4) 3x^2=9x

    3x^2-9x=0

    3x (1-3) = 0

    3x=0 или 1-3=0

    x=0 - 2=0

    Ответ: 0; - 2