График функции:

y

=

k

x

+

b

y=kx+b пересекает оси координат в точках

A

(

0

;

-

12

)

A (0; -12) и

B

(

-

4

;

0

)

B (-4; 0).

Найдите значение

k

k.

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 03:40
    0
    Подставим координаты точек А (0; - 12) и В (-4; 0) в функцию y = kx + b. Решим систему из двух уравнений.

    -12 = k*0 + b

    0 = - 4k + b

    b = - 12

    4k = - 12

    b = - 12

    k = - 3

    Уравнение графика: y = - 3x - 12
  2. 7 июня, 04:40
    0
    -12 = k*0 + b

    0 = - 4k + b

    b = - 12

    4k = - 12

    b = - 12

    k = - 3