Раскрой скобки и упрости выражение:

-7 (4x+9) - (3+x) + 4 (9+5x)

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 21:56
    -1
    -28 х-63-3-х+36+20 х=-9 х-30
  2. 3 апреля, 00:06
    -1
    - 7 (4x+9) - (3+x) + 4 (9+5x) = - 28 х-63-3-х+36+20 х=-9 х-30

    Если не понятно, то говори и я с радостью обьясню. : -)