Помогите как разложить на множители: 27b^3-1. Я тему проболел и хз как делать

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:49
    0
    27b³-1 = (3b) ³-1³ = (3b-1) ((3b) ²+3b*1+1²) = (3b-1) (9b²+3b+1)