На отрезке МК длиной 9 м отмечена точка А. Найди длину отрезка АМ, если АК - 5,1 м.

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 12:15
    0
    MK=9 м, AK=5,1 м

    AM=MK-AK=9-5,1=3,9 м
  2. 26 декабря, 14:05
    0
    Из всей длины отрезка вычитаем длину АК.

    9 - 5,1 = 3,9 см

    Получаем длину АМ