Среднее арифметическое ряда, состоящее из 7 чисел, равно 20. К этому ряду приписали число 12. Чему равно среднее арифметическое нового ряда?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:02
    0
    Среднее арифметическое ряда, состоящее из 7 чисел, равно 20. К этому ряду приписали число 12. Чему равно среднее арифметическое нового ряда? (a1 + ... + a7) / 7=20 ⇒ (a1 + ... + a7) = 140

    (a1 + ... + a7+12) / 8 = (140+12) / 8=19