В) 5 х-4.5=3 х+2.5

г) 2 х - (6 х-5) = 45

Помогите прошу

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:54
    0
    5 х - 4.5 = 3 х + 2.5

    5 х - 3 х = 2,5 + 4,5

    2 х = 7

    х = 7 / 2

    х = 3,5

    Открываем скобки: 2 х-6 х+5=45 5 переносим с противоположным знаком на др. сторону равенства

    Решаем : - 4 х = 45-5

    далее 4 х=-40 Делим на 4.

    Получаем х=-10