При каком значении параметра a

уравнение a 2 x-7=49x+a

не имеет решений?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:47
    0
    A²x-49x=7+a

    (a²-49) x=7+a

    (a-7) (a+7) x=7+a

    при а=7 уравнение не имеет решений

    слева получим 0 х=0, справа 7

    0 не равен 7