Помогите решить задачу по алгебре. График функции y=ax+1, 39 проходит через точку (1; 2,89) при A равном

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:13
    0
    y=ax²-4x+4 Д (3; -5)

    -5=а3²-4*3+4

    -9 а+12-4=5

    -9 а=5+4-12

    -9 а=3

    а=-1/3