Представьте в виде произведения

а) a² - (b+c) ²

б) x-y+x²-2x+y²

в) c²-d²-2c-2d

г) k²-9+m³k²-9m³

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:04
    0
    А) a² - (b+c) ² = (a - (b+c)) (a+b+c) = (a-b-c) (a+b+c)

    б) x-y+x²-2xy+y² = (x-y) + (x-y) ² = (x-y) (1+x-y)

    в) c²-d²-2c-2d = (c-d) (c+d) - 2 (c+d) = (c+d) (c-d-2)

    г) k²-9+m³k²-9m³ = (k²-9) + m³ (k²-9) = (k²-9) (1+m³)