Выполнить умножение многочлен на многочлен (1 - 4 y) (9 + 5y)

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:24
    0
    (1-4y) (9+5y) = 9+5y-36y-20y^2=-20y^2-31y+9

    D-дискриминант

    D = (-31) ^2-4 * (-20) * 9=1681

    x1, x2-корни уравнения

    x1 = - 1,8

    x2=0,25
  2. 10 января, 07:08
    0
    (1-4y) (9+5y) = 9+5y-36y-20y²=9-31y+20

    ответ: 9-31y+20