Вычислить дискриминант квадратного уравнения и укажите число корней:

1) - х^2+6 х-11=0

2) - 5 х^2+2 х-2,5=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:54
    0
    1). D=6^2-4 * (-1) * (-11) = 36-44 = - 8. так как D<0, то уравнение не имеет корней. 2). D=2^2-4 * (-5) * (-2,5) = 4-50 = - 46, так как D<0, то уравнение не имеет корней.