Решите уравнение:

Х в 3 степени - 5 Х во 2 степени - Х + 5=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:51
    0
    X^3-5x^2-x+5=0

    x^2 * (x-5) - x+5=0

    x-5=y

    5-x=-y

    x^2*y-y=0

    y * (x^2-1) = 0

    X1=5

    X2=1

    X3=-1