Садовый участок имеет форму квадрата со стороной 20 м. Во сколько раз увеличится площадь участка, если каждую его сторону увеличить на 50%?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 16:46
    0
    S=20*20=400 м. кв.

    20+50%=20+20*0.5=30 м

    s=30*30=900 м. кв.

    900:400=2 ц1/4 (или 2.25)

    ответ: в 2 ц 1/4 раза
  2. 6 марта, 17:09
    0
    Решение:

    1) 20:100%=0,2 (один процент)

    2) 0,2 х50=10 (50 процентов)

    3) 10+20=30 (увеличего на 50%)

    4) S=a^2; S1=20x20=400 (площадь начального квадрата)

    5) S2=30 х30=900 (площадь увеличенного квадрата)

    6) 900:400=2,25 (во сколько раз увеличилась площадь)

    Ответ: В 2,25 раза