8ab/a+8b * (a/8b-8b/a) при a=8.5+6 b=5-3

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:50
    0
    8ab/a+8b * (a/8b-8b/a) = 8b+a-64b^2/a

    a=14.5

    b=2

    8b+a-64b^2/a = (8*2) + 14.5 - ((64*2^2) / 14.5) = 16+14.5 - 17.66=12.84

    какое-то число некрасивое, может задание плохо переписано