Найдите неизвестный член пропорции - а) 15:10=x:40

б) 3,6:4,2=6:x

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:07
    0
    15/10=х/40

    х=15*40/10

    х=60

    3,6/4,2=6/х

    х=6*4,2/3,6

    х=7