Докажите тождество:

1) - 0,2 (4b-9) + 1,4b=0,6b+1,8;

2) (5a-3b) - (4+5a-3b) = - 4;

3) 5 (0,4 х-0,3) + (0,8-0,6 х) = 1,4 х-0,7;

4) 1/9 (3y-27) - 2 (1/12y-1,5) = 1/6y

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:01
    0
    1) - 0.8b - (-1.8) + 1.4b = 0.6b+1.8=

    -0.8b+1.8+1.4b = 0.6b+1.8

    0.6b+1.8=0.6b+1.8

    Ответ: чтд

    2) 5a - 3b - 4-5a+3b=-4

    -4=-4

    Ответ: что

    3) 2 х-1.5+0.8-0.6 х=1.4 х-0.7

    1.4 х-0.7=1.4 х-0.7

    Ответ: чтд

    4) 1/3 у-3-1/6 у+3=1/6 у

    1/6 у=1/6 у

    Ответ: чтд