Упростите выражение

(а+3) во 2 степени - а (6-7 а). Найдите его значение при а=-1/2

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:18
    0
    (а+3) ^2-а (6-7 а) = а^2+6 а+9-6 а+7 а^2=8 а^2+9

    при а=-1/2

    8 * (-1/2) ^2+9=8*1/4+9=2+9=11