Найти производную 2sin3x-3cosx/sin2x.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:24
    -1
    (2 * sin (3 * x) - 3 * cos (x) / sin (2 * x)) ' = (2 * sin (3 * x)) ' - (3 * cos (x) / sin (2 * x)) '

    = 2 * (sin (3 * x)) ' - 3 * (cos (x) / sin (2 * x)) ' = 2 * cos (3 * x) * (3 * x) ' - 3 *

    ((cos (x)) ' * sin (2 * x) - cos (x) * (sin (2 * x)) ') / (sin (2 * x) ^ 2) = 2 * cos (3 * x) * 3 -

    3 * (- sin (x) * sin (2 * x) - cos (x) * cos (2 * x) * (2 * x) ') / (sin (2 * x) ^ 2) = 2 *

    cos (3 * x) * 3 - 3 * (- sin (x) * sin (2 * x) - cos (x) * cos (2 * x) * 2) / (sin (2 * x) ^ 2).