Посчитайте и запишите значение выражения сos (2a-0,5 пи), если cosa=-0,8 и 0,5 пи

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:05
    0
    Cosa=-0,8

    sin²a=1-cos²a, sin²a=1-0,64=0,36,/sina/=√0,36, / sina/=0,6

    cos2a=cos²a-sin²a=0,64-0,36=0,28

    3cos2a=3.0,28

    3cos2a=0,84