Решите систему линейных уравнений

{y-6=2 (x-1)

{3 х+у=3

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:18
    0
    Решите систему уравнений.

    {y-6=2· (x-1) {y-6=2x-2 {y-2x = - 2+6 {y-2x=4 {y=4+2x {y=4+2x

    {3x+y=3 ⇔ {3x+y=3 ⇔ {3x+y=3 ⇔ {3x+y=3 ⇔ {3x+4+2x=3 ⇔ {5x=3-4 ⇔

    {y=4+2x {y=4+2· (-1/5) {y=4-2/5 {y=18/5 {x = - 1/5.

    {5x = - 1 ⇔ {x = - 1/5 ⇔ {x = - 1/5 ⇔ {x = - 1/5 ⇔ {y=3,6

    Ответ: (-1,5; 3,6).