Найдите б, если известно что график функции у=-1.2 х+б проходит через точку: А (0:2.4) В (5: - 9.6)

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:41
    0
    1). подставляем координаты точки А в уравнение: - 1,2*0+b = 2,4; b=2,4. 2). подставляем координаты точки В в уравнение: - 1,2*5+b = - 9,6; - 6+b = - 9,6; b = - 3,6.